Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 532 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

 

Внести в приказ Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 мая 2009 г., регистрационный N 13915)* изменения, изложив приложения 1 и 3 в редакции согласно приложению.

 

Министр

Э. Набиуллина

 

_____________________________

* С изменениями, внесенными приказом Минэкономразвития России от 24 мая 2010 г. N 199 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 июля 2010 г., регистрационный N 17702).

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22264

 

Утверждены новые типовые формы распоряжения (приказа) органа государственного (муниципального) контроля (надзора) о проведении проверки организаций и ИП, а также ее акта.

В распоряжении (приказе) теперь необходимо указать место нахождения проверяемого юрлица или ИП. Если поводом для проверки послужило требование прокурора в рамках надзора за исполнением законов, то следует отразить реквизиты данного требования и прилагаемых к нему материалов и обращений. Кроме того, требуется указать перечень документов, которые обязано представить юрлицо или ИП для целей и задач проверки.

Срок проверки устанавливается руководителем надзорного органа в рамках, предусмотренных законом.

При проверке в отношении филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений юрлица в акте уточняется дата и время ее проведения. Также это касается ИП, осуществляющих деятельность по нескольким адресам.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 532 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22264


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 ноября 2011 г. N 260