Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 3 сентября 2010 г. N 2494-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 1 декабря 2003 года N 108-И "Об организации инспекционной деятельности Центрального банка Российской Федерации (Банка России)" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, как организуется инспекционная деятельность ЦБР.

В определенных случаях предложение провести проверку согласовывается между двумя территориальными учреждениями ЦБР (надзирающим за деятельностью головного офиса кредитной организации и тем, которое осуществляет данные полномочия в отношении ее структурных подразделений). Ранее это не требовалось, если необходимо проконтролировать, как соблюдаются правила работы с наличными. Теперь проверка по указанным вопросам не является исключением.

Установлено, как принимается решение провести внеплановую проверку во внутреннем структурном подразделении уполномоченного банка (его филиала) по вопросу совершения и учета операций с наличной валютой и чеками. Перечислены основания.

Что касается контроля за выполнением Сбербанком России нормативов обязательных резервов, то необходимо учесть следующее. Изменения и дополнения сведений о проверках, которые нужно провести, согласовываются с территориальными учреждениями ЦБР.

Определено, кто вправе подписывать распоряжение, поручение и задание на проведение проверки (дополнения к ним) в отношении внутреннего подразделения вне местонахождения уполномоченного банка (его филиала). Речь идет о случаях, когда она осуществляется в рамках проверки указанного банка (его филиала) по вопросу совершения и учета операций с наличной валютой и чеками.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 3 сентября 2010 г. N 2494-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 1 декабря 2003 года N 108-И "Об организации инспекционной деятельности Центрального банка Российской Федерации (Банка России)"


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 20 октября 2010 г. N 57


Инструкцией Банка России от 25 февраля 2014 г. N 149-И настоящее Указание признано утратившим силу