Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 декабря 2018 г. N Ф05-19497/18 по делу N А40-159635/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что в материалах настоящего обособленного спора имеются доказательства наличия у должника признаков неплатежеспособности или недостаточности имущества на соответствующую дату, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о наличии правовых оснований для привлечения к субсидиарной ответственности Наумова О.В. за неисполнение предусмотренной статьей 9 Закона о банкротстве обязанности по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).

...

Приведенный в кассационной жалобе довод о том, что судами не учтены те обстоятельства, что несмотря на прекращение деятельности в качестве генерального директора, Наумов О.В. проявлял добросовестность и вел переговоры с учредителем по поиску путей вывода должника из кризисного состояния, основанный на распечатках телефонных разговоров, приобщенных к материалам дела, показаниях свидетеля Виноградова А.А., при этом именно конкурсный управляющий должника, в нарушение своих обязанностей, не представил анализ финансовой деятельности должника за необходимый период, имея необходимый для этого ресурс, судебной коллегией отклоняется, как основанный на неверном истолковании заявителем кассационной жалобы правовой позиции высшей судебной инстанции, приведенной в пункте 6 постановления от 21.12.2017 N 53."