Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 августа 2010 г. N 107 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 августа 2010 г. N 107
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом"

С изменениями и дополнениями от:

9 апреля 2012 г.

 

В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст. 1431; 2010, N 13, ст. 1502; N 26, ст. 3350), Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063; 2009, N 41, ст. 4765), приказываю:

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Не применять приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 19.03.2008 N 128 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 апреля 2008 г., регистрационный N 11518).

 

Министр

И.О. Щеголев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19105

 

Административный регламент
Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом
(утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 августа 2010 г. N 107)

 

Пункт 1 приказа, утвердивший настоящий Административный регламент, признан утратившим силу.

Информация об изменениях:

См. текст Административного регламента

ГАРАНТ:

См. Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом, утвержденный приказом Минкомсвязи России от 9 апреля 2012 г. N 98

Россвязьохранкультуру преобразовали в Росохранкультуру и Россвязькомнадзор. А последнюю из указанных служб - в Роскомнадзор.

По этой причине утвержден новый административный регламент, определяющий, как рассматриваются обращения о присоединении сетей электросвязи и взаимодействии операторов связи.

Данная функция исполняется Роскомнадзором или его территориальными органами, если обращение касается следующих вопросов. Присоединение сети электросвязи (кроме той, что используется для распространения теле- и радиопрограмм) к сети связи общего пользования. Взаимодействие сетей электросвязи (с учетом указанного выше исключения), а также заявителя с операторами сети связи общего пользования.

Если хотя бы один из операторов, участвующих в присоединении и (или) взаимодействии, занимает существенное положение, обращение рассматривается комиссией Роскомнадзора или его ответственным подразделением.

Обращение регистрируется. В его рассмотрении отказывают, если нет признаков того, что нарушены обязательные требования по вопросам присоединения и взаимодействия сетей электросвязи и (или) лицензионные условия. В иных случаях обращение анализируется. Если указанные нарушения имеются, готовится предписание об их устранении.

Административный регламент Россвязьохранкультуры по исполнению соответствующей функции не применяется.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 августа 2010 г. N 107 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19105


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 декабря 2010 г. N 51 (без приложения 2 к Административному регламенту)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 9 апреля 2012 г. N 98

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа