Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 10 мая 2011 г. N 97 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"

 

В соответствии с пунктом 6.7 Положения о Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 418 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 23, ст. 2708; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 33, ст. 4088; 2010, N 13, ст. 1502; N 26, ст. 3350; N 30, ст. 4099; N 31, ст. 4251; 2011, N 3, ст. 542; N 2, ст. 338; N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935), а также абзацем вторым пункта 11 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228 "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 12, ст. 1431; 2010, N 13, ст. 1502; N 26, ст. 3350; 2011, N 3, ст. 542; N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935), приказываю:

1. Учредить согласованный с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации геральдический знак - эмблему и флаг Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;

описания и рисунки геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

 

Министр

И. Щёголев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2011 г.

Регистрационный N 21201

 

Положение
о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

 

1. Геральдический знак - эмблема и флаг Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор).

2. Геральдический знак - эмблема Роскомнадзора (далее - эмблема) помещается в кабинете руководителя Роскомнадзора, в зале коллегии Роскомнадзора.

3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Роскомнадзора (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации), его территориальных органов и подведомственных ему организаций.

4. Эмблема помещается на флаге Роскомнадзора (далее - флаг), а также по решению руководителя Роскомнадзора - на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Роскомнадзора.

5. Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Роскомнадзора, заместителей руководителя Роскомнадзора, а также в зале коллегии Роскомнадзора.

6. Флаг по решению руководителя Роскомнадзора может подниматься на зданиях Роскомнадзора, его территориальных органов и подведомственных ему организаций.

7. По решению руководителя Роскомнадзора флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Роскомнадзором, его территориальными органами и подведомственными ему организациями.

8. В дни траура флаг приспускается до половины мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага Роскомнадзора последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

10. Изображение эмблемы и флага допускается на кино-, видео- и фотоматериалах, на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) Роскомнадзором, его территориальными органами, подведомственными организациями и (или) по их заказу.

11. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются руководителем Роскомнадзора.

 

Описание
геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

 

Геральдический знак - эмблема Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций представляет собой изображение золотого, увенчанного одной короной двуглавого орла, держащего в лапах перекрещенные серебряные факел и свиток. На груди орла изображен синий щит с золотым "столпом Закона", наложенным на перекрещенные золотые молнию и гусиное перо.

Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций может выполняться одноцветной.

 

Описание
флага Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

 

Флаг Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

В центре правой половины полотнища изображен геральдический знак - эмблема Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Отношение ширины флага к его длине - два к трем.

Отношение площади крыжа к площади флага - один к четырем.

Отношение высоты геральдического знака-эмблемы к ширине флага - один к двум.

 

Рисунок
геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

РИСУНОК ГЕРАЛЬД. ЗНАКА (К ПРИКАЗУ МИНКОМСВЯЗИ РФ ОТ 10.05.2011 N 97)

"Рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"

 

Рисунок
флага Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

 

РИСУНОК ФЛАГА (К ПРИКАЗУ МИНКОМСВЯЗИ РФ ОТ 10.05.2011 N 97)

"Рисунок флага Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"

Учреждены геральдический знак - эмблему и флаг Роскомнадзора.

Эмблема и флаг являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Службе.

Эмблема и флаг находятся в кабинете руководителя и в зале коллегии Роскомнадзора, флаг - дополнительно в кабинетах заместителей.

Эмблема может размещаться на угловых штампах или бланках с ними Службы (исключение - случаи использования Госгерба России), ее территориальных органов и подведомственных организаций.

Эмблема помещается на флаге Роскомнадзора, по решению руководителя Службы - на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе.

Флаг по решению руководителя ведомства может подниматься на зданиях Роскомнадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций, а также в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий.

В дни траура флаг приспускается до половины мачты.

Изображение эмблемы и флага допускается на кино-, видео- и фотоматериалах, на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, изготавливаемой Роскомнадзором, его территориальными органами, подведомственными организациями.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 10 мая 2011 г. N 97 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2011 г.

Регистрационный N 21201


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 июля 2011 г. N 150