Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 15 декабря 2006 г. N 1763-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 19 апреля 2005 года N 268-П "О порядке и критериях оценки финансового положения физических лиц - учредителей (участников) кредитной организации" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Настоящим документом вносятся изменения и дополнения в положение Банка России от 19 апреля 2005 года N 268-П, которым определяется порядок и критерии оценки финансового положения физических лиц - учредителей (участников) кредитной организации.

Так, в документ вносится дополнение, согласно которому финансовое положение приобретателя кредитной организации признается удовлетворительным, если собственных средств (имущества) приобретателя достаточно для приобретения акций (долей) кредитной организации и отсутствуют иные основания для признания его финансового положения неудовлетворительным. Изменяются случаи, в которых производится оценка финансового положения приобретателя. Так, подобная оценка производится в отношении приобретателя более 1 % акций (долей) кредитной организации при увеличении уставного капитала или реализации акций, приобретенных у участников кредитной организации, а также у приобретателя до 1 % акций, если при увеличении уставного капитала стоимость приобретаемых акций превышает 10 000 рублей и отсутствует заключение кредитной организации. Вносятся изменения в критерии оценки финансового положения приобретателя. Указываются документы, прикладываемые физическим лицом к ходатайству с просьбой о проведении оценки его финансового положения для целей приобретения акций (долей) кредитной организации обществом, учредителем (участником) которого он является.

Оценка финансового положения приобретателя не осуществляется при регистрации отчета об итогах выпуска акций и (или) при принятии решения о государственной регистрации изменений в учредительные документы, связанных с увеличением уставного капитала кредитной организации. К основанию для отказа в приобретении акций (долей) кредитной организации отнесено и несоблюдение требований, предъявляемых к составу или оформлению документов.


Указание ЦБР от 15 декабря 2006 г. N 1763-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 19 апреля 2005 года N 268-П "О порядке и критериях оценки финансового положения физических лиц - учредителей (участников) кредитной организации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8663


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 28 декабря 2006 г. N 74


Положением ЦБР от 19 июня 2009 г. N 338-П настоящее Указание признано утратившим силу