Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 30 июня 2010 г. N 1101-р Об утверждении программы Правительства РФ по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года и плана мероприятий по её реализации в 2010 году (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена правительственная программа по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 г.

Главная задача - обеспечить долгосрочную сбалансированность и устойчивость бюджетной системы России. Для этого необходимо соблюдать основные принципы ответственной бюджетной политики, а именно: консервативность экономических прогнозов, положенных в основу бюджетного планирования; сокращение бюджетного дефицита и государственного долга; ограниченное использование нестабильных (зависящих от внешних условий) доходов для финансирования "длящихся" расходов; предсказуемость налоговой политики; создание необходимых финансовых резервов и др.

Предусмотрены поэтапное восстановление фискальных правил (в частности, сбережение нефтегазовых доходов при благоприятной внешнеэкономической конъюнктуре), переход к индексации социальных пособий с учетом уровня инфляции в текущем году, оптимизация налоговых льгот. Планируется внедрить программно-целевой принцип организации работы органов исполнительной власти и перейти к программной структуре бюджетных расходов. Ряд мер направлен на обеспечение сбалансированности региональных и местных бюджетов.

Будет продолжена административная реформа, изменят механизм финансирования бюджетных учреждений, внедрят международные стандарты в сфере государственного (муниципального) финансового контроля. В целях модернизации системы госзакупок планируется создать комплексную контрактную систему.

Запланирована реформа бюджетных платежей, внедрение электронного бюджета.


Распоряжение Правительства РФ от 30 июня 2010 г. N 1101-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. N 28 ст. 3720


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2011 г. N 1013

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 15 января 2011 г.


Распоряжение Правительства РФ от 12 ноября 2010 г. N 1996-р