Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 5 мая 2012 г. N 265 "О внесении изменений в Порядок утверждения штатных расписаний работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России, утвержденный приказом МЧС России от 24.09.2008 N 563, и приложения N 1 и N 4 к приказу МЧС России от 22.09.2009 N 545 "О новой системе оплаты труда работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в порядок утверждения штатных расписаний работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований Министерства.

Закреплено, что порядок распространяется также на учреждения, которым выделяются субсидии на финансовое обеспечение выполнения госзадания на оказание госуслуг.

От регистрации освобождается численность работников бюджетных учреждений; унитарных предприятий, работающих на правах хозяйственного ведения; а также работников, содержание которых предусматривается штатами учреждений. Это касается и военнослужащих.

Штатные расписания работников государственных унитарных предприятий и бюджетных учреждений составляются и утверждаются их руководителями. Установлено, что изменение штатной численности бюджетного учреждения возможно после корректировки госзадания.

Утратила силу норма, в соответствии с которой необходимо было представлять справку о продлении срока действия штатных расписаний.

Скорректированы должностные оклады работников печатных СМИ, телевидения (радиовещания). В частности, установлены размеры окладов руководителя и начальника отдела финансово-расчетного центра.

Экономия средств по фонду оплаты труда может направляться руководителем казенного учреждения МЧС России на выплаты стимулирующего характера.


Приказ МЧС РФ от 5 мая 2012 г. N 265 "О внесении изменений в Порядок утверждения штатных расписаний работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России, утвержденный приказом МЧС России от 24.09.2008 N 563, и приложения N 1 и N 4 к приказу МЧС России от 22.09.2009 N 545 "О новой системе оплаты труда работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2012 г.

Регистрационный N 24267


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2012 г. N 124


Приказом МЧС России от 16 сентября 2020 г. N 692 настоящий документ признан утратившим силу с 3 ноября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МЧС России от 28 декабря 2015 г. N 700

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа