Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. N 555 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен общий порядок вещевого обеспечения в Вооруженных Силах РФ на мирное время.

По целевому назначению имущество подразделяется на предметы текущего обеспечения, фонда сборов и неприкосновенного запаса.

За счет имущества текущего обеспечения в Вооруженных Силах создаются и содержатся переходящие и страховые запасы вещевого имущества и моющих материалов текущего обеспечения.

Переходящие запасы находятся в филиалах комплексных баз материально-технического обеспечения и в воинских частях. Определены соответствующие размеры.

Страховые запасы создаются за счет переходящих в размере годовой потребности в воинских частях, дислоцируемых в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в высокогорной местности, расположенной на высоте 1 500 м и выше над уровнем моря, за границей, а также на кораблях, убывающих в автономное плавание на срок более 6 месяцев.

Перечислены основные нормы содержания на одного призывника. Фуфайки, или рубахи, или тельняшки теплые - 2 штуки. Кальсоны теплые - 2 штуки. Фуфайки, или рубахи нательные, или тельняшки - 3 штуки. Кальсоны нательные - 3 штуки. Майки, или футболки, или тельняшки без рукавов - 3 штуки. Трусы - 3 штуки. Полотенца - 4 штуки. Простыни - 6 штук. Наволочки подушечные верхние - 4 штуки. Иные специальные нормы приводятся в приложении.

Потребность в имуществе рассчитывается исходя из списочной численности личного состава в соответствии с нормами снабжения. Вещи истребуются по отчетам-заявкам.

Военнослужащие зачисляются на вещевое обеспечение на основании аттестата и приказа командира части.

Предусмотрены особенности обеспечения имуществом призывников, контрактников, курсантов.

Воинским частям, с учетом характера выполняемых ими задач, выдается во временное пользование (эксплуатацию) определенное инвентарное имущество. К нему относятся постельное белье, снаряжение, палатки, брезенты, мягкие контейнеры, постовая одежда, теплые вещи и т. д. Предметы отпускаются в готовом виде. Установлены особенности обеспечения отдельных категорий военнослужащих.

Приказы Минобороны России, регулировавшие порядок вещевого обеспечения, признаны утратившими силу.


Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2013 г. N 555 "О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 ноября 2013 г.
Регистрационный N 30332


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 декабря 2013 г. N 48


Приказом Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. N 500 настоящий приказ признан утратившим силу с 19 сентября 2017 г.