Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 31 декабря 2013 г. NN 02-02-005/58618, 42-7.4-05/5.1-897 Об особенностях исполнения федерального бюджета по расходам, связанным с осуществлением капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности РФ и (или) приобретением объектов недвижимого имущества в государственную собственность РФ за счет средств федерального бюджета

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В декабре 2013 г. Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки к БК РФ и другим актам, устанавливающие новый порядок капвложений в объекты капстроительства государственной (муниципальной) собственности и на приобретение объектов недвижимого имущества в названную собственность.

Следует отметить, что речь идет о Законе от 28 декабря 2013 г. N 418-ФЗ. Он вводится в действие с 01.01.2014 (кроме отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки).

Минфин России и Федеральное казначейство разъяснили особенности исполнения федерального бюджета по расходам, связанным с капитальными вложениями в объекты госсобственности России и (или) приобретением объектов недвижимости в таковую за счет бюджетных средств.

Так, перечислены нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы финансового обеспечения капитальных вложений в данные объекты.

Отмечены способы финансового обеспечения капитальных вложений: осуществление бюджетных инвестиций в объекты, предоставление субсидий из федерального бюджета организациям на эти цели.

Выделены особенности капитальных вложений в объекты в переходный период, исполнения "переходящих" договоров, изменения показателей реестра контрактов и федеральной адресной инвестиционной программы, учета бюджетных обязательств и санкционирования оплаты денежных обязательств, связанных с капвложениями.

Уделено внимание операциям, связанным с капвложениями. Речь идет об особенностях применения бюджетной классификации, а также бухгалтерского (бюджетного) учета и отражения в бухгалтерской (бюджетной) отчетности данных операций, о ведении лицевых счетов, уплате НДС и налога на прибыль.


Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 31 декабря 2013 г. NN 02-02-005/58618, 42-7.4-05/5.1-897


Текст письма официально опубликован не был