Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 октября 2015 г. N 411 "О внесении изменений в требования к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 8 августа 2005 г. N 97" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы требования к построению телефонной сети связи общего пользования.

Установлено, что требования в части размещения узла связи считаются выполненными при наличии в соответствующем муниципальном образовании или субъекте Федерации средства связи (шлюза), управляемого узлом связи.

При использовании в сети комбинированного узла связи, выполняющего в т. ч. функции узла сети междугородной и международной телефонной связи, средства связи, образующие данный комбинированный узел, могут располагаться не во всех субъектах Федерации, в которых функционирует сеть.

Для обеспечения соединения пользовательского (оконечного) оборудования с узлом связи сети подвижной радиосвязи и радиотелефонной связи допускается использование оборудования коммутации и маршрутизации пакетов информации, сети (сетей) передачи данных.

При использовании в сети комбинированного узла связи, выполняющего в т. ч. функции узла сети фиксированной зоновой телефонной связи, средства связи, образующие данный комбинированный узел, могут располагаться не во всех муниципальных образованиях. При этом пользовательское (оконечное) оборудование должно быть подключено к узлу связи, функционирующему в пределах того же субъекта Федерации.

Точка присоединения соединяется с одним из узлов связи сети местной телефонной связи, обслуживающим муниципальное образование, в котором размещается точка присоединения, либо входит в состав одного из указанных узлов связи.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 октября 2015 г. N 411 "О внесении изменений в требования к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденные приказом Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 8 августа 2005 г. N 97"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39877


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2015 г.


Приказом Минкомсвязи России от 20 июля 2017 г. N 374 настоящий приказ признан утратившим силу с 17 октября 2017 г.