Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 мая 2016 г. N 334/пр "Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден административный регламент Минстроя России по предоставлению госуслуги по выдаче разрешений на строительство отдельных объектов капстроительства, указанных в ГрК РФ (исключение - объекты, в отношении которых выдача таких разрешений возложена на иные федеральные органы исполнительной власти). Речь идет, в частности, о гидротехнических сооружениях 1 и 2 классов, объектах инфраструктуры ж/д транспорта общего пользования, посольств, консульств и представительств России за рубежом, объектов обороны и безопасности, объектов, обеспечивающих статус и защиту госграницы России.

Госуслугу предоставляет Минстрой России. Результатом ее предоставления является выдача разрешения на строительство; отказ в выдаче такого разрешения; продление срока действия разрешения; отказ в его продлении; внесение изменений в разрешение на строительство; отказ во внесении изменений; выдача повторного экземпляра (дубликата) разрешения на строительство.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, а также перечень оснований для отказа в их приеме.

Госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и при получении документов составляет 15 мин.

Раскрываются состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур. Определены формы контроля за исполнением регламента. Закреплен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 мая 2016 г. N 334/пр "Об утверждении Административного регламента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства, указанных в пункте 4 части 5 и пункте 1 части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (за исключением объектов капитального строительства, в отношении которых выдача разрешений на строительство возложена на иные федеральные органы исполнительной власти)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 октября 2016 г.

Регистрационный N 43969


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 10 октября 2016 г.


Приказом Минстроя России от 17 июня 2020 г. N 323/ПР настоящий документ признан утратившим силу с 25 августа 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минстроя России от 29 августа 2017 г. N 1183/пр

Изменения вступают в силу с 2 октября 2017 г.