Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 25 августа 2016 г. N 401 "Об утверждении Порядка принятия Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила принятия Минкомсвязью России решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет.

Прописано, в каких случаях задолженность по платежам в бюджет (платежи, не внесенные в установленный срок) признается безнадежной к взысканию.

Создается специальная комиссия по поступлению и выбытию активов. Заседания проводятся по мере необходимости.

Перечислены документы, подтверждающие наличие оснований для принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет.

Комиссия должна рассмотреть представленные документы и подготовить проект решения в срок не более 14 дней. Решения принимают путем открытого голосования простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании. Они оформляются протоколом.

Регламентировано, какую информацию должно содержать решение.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 25 августа 2016 г. N 401 "Об утверждении Порядка принятия Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2016 г.
Регистрационный N 44178


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 октября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 ноября 2016 г. N 47


Приказом Минцифры России от 2 сентября 2021 г. N 915 настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2021 г.