Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 апреля 2017 г. N 388н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 178н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСС РФ уполномочен подтверждать основной вид экономической деятельности страхователя по ООС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний - юрлица, а также виды экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.

Скорректирован административный регламент предоставления данной госуслуги.

Поправки касаются заявителей, которые осуществляют свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности.

Если такой заявитель до 15 апреля текущего года включительно не представил необходимые документы, территориальный орган Фонда в соответствующем году относит его к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными в отношении этого заявителя в ЕГРЮЛ, и до 1 мая уведомляет его об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профриска.

В перечень органов, оказывающих рассматриваемую госуслугу, включены региональное отделение ФСС РФ по Республике Крым и Севастопольское региональное отделение Фонда.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 апреля 2017 г. N 388н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 178н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г.
Регистрационный N 46763


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 мая 2017 г.


Приказом Минтруда России от 25 апреля 2019 г. N 287Н настоящий документ признан утратившим силу с 19 октября 2019 г.