Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2018 г. N 1323 "Об упразднении Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1086 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Упразднить Правительственную комиссию по вопросам охраны здоровья граждан.

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1086 "Об утверждении Правил формирования перечня лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями, и о внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 49, ст. 6429).

3. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 ноября 2018 г. N 1323

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1086

 

1. В наименовании слова ", и о внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан" исключить.

2. Пункт 2 признать утратившим силу.

3. В Правилах формирования перечня лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 3:

слова "подкомиссией по вопросам обращения лекарственных средств Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан" заменить словами "Межведомственной комиссией по вопросам охраны здоровья граждан";

после слов "(далее - Комиссия)" дополнить словами ", положение и состав которой утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации,";

б) в пункте 8:

слово "вносит" заменить словом "направляет";

слова "подкомиссией по вопросам обращения лекарственных средств" исключить;

в) пункты 9 и 10 признать утратившими силу;

г) в пункте 11 слова "в пункте 10" заменить словами "в пункте 8";

д) дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Проект акта Правительства Российской Федерации об утверждении перечня перед внесением его в Правительство Российской Федерации подлежит согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службой.".

 

 

Упразднена Правительственная комиссия по вопросам охраны здоровья граждан.

В Правилах формирования перечня лекарств, закупаемых в соответствии с их торговыми наименованиями, уточнено, что вопросы о дополнении и сокращении перечня рассматривает Межведомственная комиссия по вопросам охраны здоровья граждан. Ранее это была подкомиссия по вопросам обращения лекарственных средств Правительственной комиссии.

Указано, что проект акта об утверждении перечня перед внесением его в Правительство РФ согласовывается с Минпромторгом, Минфином и ФАС России.


Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2018 г. N 1323 "Об упразднении Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1086 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 16 ноября 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 ноября 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 ноября 2018 г. N 46 ст. 7065