Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2019 г. N БС-4-21/6081@ "О проведении информационной кампании в связи с предоставлением налоговых вычетов физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России сообщает о принятии Госдумой поправок в части предоставления многодетным семьям дополнительных налоговых вычетов на земельному налогу и налогу на имущество.

Вычет по земельному налогу равен кадастровой стоимости 6 соток одного земельного участка, по налогу на имущество - 5 кв. м общей площади квартиры или комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Данные вычеты будут введены при условии подписания и официального опубликования поправок с налогового периода 2018 г. Они будут предоставлены налогоплательщикам в проактивном формате - без подачи заявления в налоговый орган на основании имеющихся у налоговиков сведений.

Вместе с тем в отношении отдельных владельцев имущества у налоговых органов могут отсутствовать необходимые сведения, в том числе о количестве детей. Таким лицам целесообразно до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 г. обратиться в налоговые органы с заявлением о предоставлении льготы.

Региональным управлениям ФНС России поручено до 1 мая 2019 г. провести информационную кампанию по вопросу предоставления многодетным семьям налоговых вычетов.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2019 г. N БС-4-21/6081@ "О проведении информационной кампании в связи с предоставлением налоговых вычетов физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей"

 

Текст письма опубликован не был