Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 апреля 2019 г. N 03-07-11/25634 О применении НДС и исчислении налога на прибыль организаций в отношении услуг по контролю строительно-монтажных работ, осуществляемых собственными силами налогоплательщика

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин России разъяснил вопросы налогообложения в отношении услуг по контролю строительно-монтажных работ, осуществляемых собственными силами налогоплательщика.

Если расходы на указанные услуги принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль, то данные услуги не облагаются НДС. Если не принимаются, то облагаются.

В случае, когда расходы на строительный контроль собственными силами осуществляются за счет целевого финансирования или целевых поступлений, не учитываемых при налогообложении прибыли, такие расходы также не учитываются при определении базы по налогу на прибыль.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 апреля 2019 г. N 03-07-11/25634

 

Текст письма опубликован в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", май 2019 г., N 5