Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Новосибирской области от 25 декабря 2013 г. N 308 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заявителями при предоставлении государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности организаций являются организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Новосибирской области.

Государственная услуга предоставляется министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Результатом предоставления государственной услуги является: предоставление лицензии; переоформление лицензии; предоставление временной лицензии; предоставление дубликата, копии лицензии; прекращение действия лицензии; отказ в предоставлении лицензии; отказ в переоформлении лицензии; отказ в предоставлении временной лицензии; предоставление сведений из реестра лицензий.

Принятие министерством решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии осуществляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней; решения о переоформлении лицензии - в срок, не превышающий 30 рабочих дней; решения о предоставлении или об отказе в предоставлении временной лицензии - в срок, не превышающий 10 рабочих дней; решения о предоставлении дубликата лицензии - в срок, не превышающий 3 рабочих дней; решения о предоставлении копии лицензии - в срок, не превышающий 3 рабочих дней; решения о прекращении действия лицензии - в срок, не превышающий 10 рабочих дней; предоставление сведений из реестра лицензий осуществляется в течение 5 рабочих дней.

За предоставление государственной услуги уплачивается государственная пошлина в размере: предоставление лицензии - 6000 рублей; переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, - 2 600 рублей; переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 600 рублей; предоставление временной лицензии на осуществление образовательной деятельности - 600 рублей; предоставление (выдача) дубликата лицензии - 600 рублей.

 

Постановление Губернатора Новосибирской области от 25 декабря 2013 г. N 308 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")"

 

Текст постановления опубликован в газете "Советская Сибирь" от 24 января 2014 г. N 12, размещён на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.nso.ru 17 января 2014 года

 

Постановлением Губернатора Новосибирской области от 26 августа 2015 г. N 167 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Губернатора Новосибирской области от 4 августа 2014 г. N 124