Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 мая 2020 г. N 374 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 12 мая в Республике Татарстан обязательным становится ношение масок в объектах розничной торговли и оказания услуг, в транспорте, такси и в общественных местах; перчаток - в объектах розничной торговли, в транспорте и такси.

Возобновляется работа объектов розничной торговли транспортными средствами, объектов торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 400 кв. м при наличии отдельного наружного (уличного) входа.

Разрешена государственная регистрация заключения брака с общим количеством участников не более 10 человек.

Гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, не покидать без необходимости места проживания (пребывания), максимально ограничить взаимодействие с другими гражданами. Гражданам старше 65 лет или имеющим хронические заболевания рекомендовано не покидать места проживания.

Также граждан обязали соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 м в общественных местах, в объектах розничной торговли, оказания услуг.

Запрещено нахождение граждан на детских площадках, спортивных площадках, в том числе расположенных во дворах многоквартирных домов.

Организации и ИП обязали обеспечить использование работниками СИЗ органов дыхания и (при необходимости) рук. Проводить ежедневное измерение температуры тела работников и их опрос о наличии симптомов респираторного заболевания. Осуществлять дезинфекцию мест общего пользования и оборудования. Проводить регулярное (каждые два часа) проветривание служебных помещений в местах нахождения людей. Осуществлять по окончании рабочего дня влажную уборку помещений и др.

Постановление вступает в силу с 12 мая 2020 года.


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 мая 2020 г. N 374 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 N 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"


Вступает в силу с 12 мая 2020 г.


Текст постановления опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 10 мая 2020 г., в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 35, 12 мая 2020 г.


Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 июня 2020 г. N 538 настоящее постановление признано утратившим силу с 29 июня 2020 г.