Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной службы государственной статистики от 5 октября 2007 г. N 71 "Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за административными правонарушениями в сфере экономики на 2008 год" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждается и вводится в действие с отчета за 2007 год новая годовая форма федерального государственного статистического наблюдения N 1-АЭ "Сведения об административных правонарушениях в сфере экономики".

Указанную форму обязаны представлять федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные возбуждать (составлять протоколы) и рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере экономики по соответствующим статьям КоАП РФ по перечню, установленному Генеральной прокуратурой РФ. К числу указанных органов отнесены: МВД России, ФТС России, ФАС России, ФНС России, Росприроднадзор, Россельхознадзор, территориальные органы Росстата, Ростехнадзор, Росфиннадзор, ФСФР России, Росрегистрация, Ространснадзор, ФСТЭК России, ФСТ России, Россвязьохранкультура, Росфинмониторинг, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Роскартография, Роснедвижимость. Ранее форму N 1-АЭ представлял также Россвязьнадзор, и соответствующие обязанности не возлагались на Ространснадзор.

Также установлен порядок заполнения и представления данной формы федерального государственного статистического наблюдения. Форма должна представляться в Росстат 15 марта после отчетного года. Ранее - 20 февраля после отчетного года.

С введением указанной формы постановление Росстата от 07.11.2006 N 62, которым была утверждена и введена в действие с отчета за 2006 год прежняя форма N 1-АЭ, признано утратившим силу.


Постановление Федеральной службы государственной статистики от 5 октября 2007 г. N 71 "Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за административными правонарушениями в сфере экономики на 2008 год"


Форма, утвержденная настоящим постановлением, вводится в действие с отчета за 2007 г.


Текст постановления официально опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2007 г., N 11 (без приложения форм)


Приказом Федеральной службы государственной статистики от 1 сентября 2008 г. N 214 настоящее постановление признано утратившим силу с отчета за 2008 г.