Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 27 августа 2009 г. N 268 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Строительство отдельных объектов возможно только при наличии разрешений, выданных Роснедрами (его территориальными органами).

Речь идет об объектах, строительство, реконструкция или капремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами.

Разрешение выдается на каждый объект или на несколько (если они входят в комплекс в соответствии с проектно-сметной документацией).

Для получения разрешения подается заявление с приложением определенного пакета документов. Оно может быть направлено лично или по почте, в том числе с использованием средств электронной передачи данных. Определено, какие сведения указываются. В их числе - данные о заявителе, информация об объекте, период строительства, реконструкции или капремонта, наименование разработчика проектной документации.

Поступившее заявление регистрируется в специальном журнале. Документы проверяются.

Если результаты проверки положительные, в течение 2 дней готовится разрешение в двух экземплярах. Один вручается заявителю (его уполномоченному представителю) лично или направляется по почте. Второй остается в Агентстве (его территориальном органе). Копия разрешения представляется в орган, уполномоченный осуществлять государственный строительный надзор в отношении объекта капстроительства, на строительство, реконструкцию или капремонт которого выдано разрешение.

Разрешение действует в течение срока, предусмотренного проектом организации строительства.

Срок действия разрешения может быть продлен максимум на 1 год. Для этого не менее чем за 60 дней до истечения первоначального срока надо подать заявление.

Сведения о земельных участках, на которых планируется строительство, размещаются в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности.

Решения и действия (бездействие) должностных лиц Агентства (его территориальных органов) могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядках.


Приказ Минприроды России от 27 августа 2009 г. N 268 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется в целях выполнения работ, связанных с пользованием недрами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2009 г.

Регистрационный N 15859


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 марта 2010 г. N 11


Приказом Минприроды России от 25 июня 2012 г. N 162 настоящий приказ признан утратившим силу