Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 8 декабря 2008 г. N 2742-6-1 О разъяснении отдельных вопросов применения трудового законодательства

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы применения трудового законодательства.

Оплачиваемый отпуск предоставляется работнику в каждом рабочем году. При этом рабочий год исчисляется со дня начала работы у конкретного работодателя, а не с 1 января.

Переоформление или продление срочного трудового договора, заключенного с руководителем организации, законодательством не предусмотрено. Поэтому договор прекращается в связи с истечением срока в общем порядке, включая выплату компенсации за все неиспользованные отпуска. Для продолжения трудовых отношений заключается новый срочный договор, прием на работу оформляется в общем порядке.

Работодатель при принятии локальных актов в ряде случаев учитывает мнение представительного органа работников. Если такой орган отсутствует, он принимает локальные акты самостоятельно.

Работодатель обязан иметь в наличии бланки трудовой книжки. Поэтому он не вправе принимать от гражданина, впервые поступающего на работу, бланк трудовой книжки для последующего ведения.


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 8 декабря 2008 г. N 2742-6-1


Текст письма официально опубликован не был