Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 16 октября 2013 г. N 79-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из БК РТ исключены положения о долгосрочных целевых программах. Вместо них будут разрабатываться государственные программы. Госпрограммы также включены в состав сведений, необходимых для составления проекта бюджета республики.

Госпрограммы утверждаются Кабинетом Министров. Объем бюджетных ассигнований на их финансирование утверждается законом о бюджете по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета. Госпрограммы подлежат приведению в соответствие с законом о бюджете не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу. По каждой госпрограмме ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации.

В состав источников внутреннего финансирования дефицита бюджета республики дополнительно включена разница между средствами, перечисленными с единого счета по учету средств бюджета, и средствами, зачисленными на единый счет, при проведении операций по управлению остатками средств на едином счете.

В состав операций по управлению остатками средств на едином счете включается размещение средств на банковских депозитах и их возврат; привлечение и возврат средств организаций, учредителем которых является республика.

Остатки средств бюджета республики на начало текущего финансового года в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на оплату заключенных госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших оплате в отчетном финансовом году, направляются на увеличение соответствующих бюджетных ассигнований.

Дополнительно регламентирован порядок заимствования республики в валюте Российской Федерации за пределами страны.

Уточнены бюджетные полномочия органов государственной власти и местного самоуправления по осуществлению финансового контроля.

Корректируются положения о сводной бюджетной росписи. Так, устанавливаются новые основания для ее изменения без внесения изменений в закон о бюджете республики. Например, в случае перераспределения бюджетных ассигнований на обслуживание госдолга между подразделами классификации расходов бюджетов в пределах общего объема соответствующих бюджетных ассигнований.

Также установлена методика расчета субвенций местным бюджетам из бюджета республики на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях. Расчет субвенций на основании данной методики производится с будущего года.

Из БК РТ и ряда других законодательных актов республики исключены понятия "фонд компенсаций" и "фонд софинансирования расходов".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.


Закон РТ от 16 октября 2013 г. N 79-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и отдельные законодательные акты Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу


Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 19 октября 2013 г. N 157, газете "Ватаным Татарстан" от 19 октября 2013 г. N 170-171, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 10, октябрь 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 27 ноября 2020 г. N 77-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Закон Республики Татарстан от 28 сентября 2020 г. N 61-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Закон Республики Татарстан от 6 октября 2018 г. N 62-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 8 октября 2018 г.


Закон РТ от 23 сентября 2016 г. N 64-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон РТ от 11 ноября 2014 г. N 85-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.