С целью организации ранней реперфузионной терапии (тромболитическая терапия, интервенционные вмешательства) острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST на базе Регионального сосудистого центра ГУ "РБ N 2 - ЦЭМП"
приказываю:
1. Утвердить протокол ведения больных с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST в первые 3 часа от начала болевого синдрома на догоспитальном и госпитальном этапах (приложение 1, 2).
2. Главному врачу ГУ "РБ N 2 - ЦЭМП" (Андреев Б.В.), руководителю РСЦ (Егорова Н.Е.):
2.1. принять к руководству порядок оказания медицинской помощи больным с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST в первые 3 часа от начала болевого синдрома на госпитальном этапе.
3. Директору ГКУ "Управление здравоохранения г. Якутска при МЗ РС(Я)" (Борисова Е.А.), и.о. главного врача ССМП (Аввакумова Н.В.):
3.1. принять к руководству порядок оказания медицинской помощи больным с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST в первые 3 часа от начала болевого синдрома на догоспитальном этапе.
4. Контроль за исполнением данного приказа возлагаю на заместителя министра здравоохранения PC (Я) Вербицкую Л.И.
Министр |
А.В. Горохов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) от 16 января 2012 г. N 01-8/4-24 "Об организации ранней реперфузионной терапии острого инфаркта миокарда на базе Регионального сосудистого центра ГУ "Республиканская больница N 2 - Центр экстренной медицинской помощи"
Текст приказа официально опубликован не был