Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 6 апреля 2015 г. N 33-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки приводят краевой закон о бюджетном процессе в соответствие федеральному законодательству. В частности, расширяются бюджетные полномочия Думы и Правительства Ставропольского края, министерства финансов СК. Кроме того, уточнены полномочия министерства финансов СК и Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.

Часть поправок приводит в соответствие с положениями Бюджетного кодекса нормы, регламентирующие бюджетный процесс в крае. Вместо шести этапов бюджетного процесса отныне выделено четыре: составление проектов краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период и бюджета ТФОМС СК на очередной финансовый год и плановый период; рассмотрение проектов и их утверждение; исполнение краевого бюджета и бюджета ТФОМС и контроль за их исполнением; осуществление бюджетного учета, составление, внешняя проверка, рассмотрение и утверждение бюджетной отчетности.

При этом закреплено, что составлению проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период предшествует выработка основных направлений бюджетной политики, основных направлений налоговой политики и основных направлений долговой политики края на очередной финансовый год и плановый период. Указанные основные направления разрабатываются и утверждаются Правительством края не позднее 1 сентября текущего года. Уточнен перечень документов и материалов, предоставляемых при внесении проекта закона СК о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Думу края.

Оговорены особенности утверждения бюджета муниципального района (городского округа) Ставропольского края, порядок рассмотрения проектов госпрограмм СК и предложений о внесении изменений в них, особенности внесения изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых статьей 3 установлены иные сроки вступления их в силу.

Подпункт "е" пункта 2, подпункт "г" пункта 3, подпункт "в" пункта 10, пункт 15, подпункт "а" пункта 16 статьи 1 и статья 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.

Положения пункта 8 статьи 1 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края, бюджетов муниципальных районов (городских округов) Ставропольского края начиная с указанных бюджетов на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

 

Закон Ставропольского края от 6 апреля 2015 г. N 33-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых статьей 3 установлены иные сроки вступления их в силу

Подпункт "е" пункта 2, подпункт "г" пункта 3, подпункт "в" пункта 10, пункт 15, подпункт "а" пункта 16 статьи 1 и статья 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.

Положения пункта 8 статьи 1 настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края, бюджетов муниципальных районов (городских округов) Ставропольского края начиная с указанных бюджетов на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 8 апреля 2015 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 8 апреля 2015 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 10 апреля 2015 г., N 66-67 (26646-26647)

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 9 апреля 2015 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 9 октября 2020 г. N 104-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г. и применяются при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с названных бюджетов на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

 

Закон Ставропольского края от 9 декабря 2019 г. N 90-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.

 

Закон Ставропольского края от 5 июня 2017 г. N 65-кз

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного Закона