Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 6 мая 2006 г. N А56-25065/04
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 июня 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 11 мая 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 мая 2006 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 апреля 2006 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 28 апреля 2005 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 октября 2005 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 декабря 2005 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 21 июня 2007 г.
Судья Нефедова О.Ю.,
рассмотрев заявление Главного управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о разъяснении порядка исполнения определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.04.2006 по делу N А56-25065/04,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.04.2006 по делу N А56-25065/04 приняты меры по обеспечению исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.07.2005 по настоящему делу в виде запрета Главному управлению Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вносить в государственный реестр записи об обременении правами третьих лиц и о переходе прав собственности на объекты недвижимости, принадлежащие на праве собственности Производственному кооперативу "Городское газовое хозяйство "Ленгаз" (далее - Кооператив).
Письмом от 26.04.2006 N 2-4485ар Главное управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило, что право собственности Кооператива на перечисленные в определении объекты недвижимости, прекращено 18.04.2006, в связи с чем просит разъяснить порядок исполнения определения от 14.04.2006.
Прекращение права собственности Кооператива на указанные в определении объекты недвижимости не свидетельствует о невозможности исполнения определения от 14.04.2006, поскольку Главному управлению Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области запрещено вносить в государственный реестр записи об обременении правами третьих лиц и о переходе права собственности в отношении конкретных объектов недвижимости. Следовательно, независимо от изменения собственника перечисленных объектов, определение от 14.04.2006 подлежит исполнению в отношении конкретных объектов недвижимости
Изменение адресов объектов недвижимости не препятствует исполнению определения от 14.04.2006, поскольку в определении указаны кадастровые номера объектов недвижимости.
Руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа
определил:
разъяснить Главному управлению Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, что определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.04.2006 по делу N А56-25065/04 о принятии мер по обеспечению исполнения решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.07.2005 подлежит исполнению в отношении конкретных объектов недвижимости, указанных в определении, независимо от смены собственника.
Судья |
О.Ю. Нефедова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 6 мая 2006 г. N А56-25065/04
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника