Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 26 июля 2007 г. N А56-50744/2006
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17 мая 2007 г.
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 сентября 2007 г.
Судья Грачева И.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества "Универсам "Диана" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.05.2007 по делу N А56-50744/2006 с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта,
установил:
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части второй указанной статьи.
В обоснование ходатайства о приостановлении исполнения решения от 17.05.2007 открытое акционерное общество "Универсам "Диана" сослалось на отсутствие у него свободных денежных средств и возможность реализации его имущества в процессе исполнительного производства.
Кассационная инстанция считает, что ходатайство о приостановлении исполнения подлежит отклонению, так как обстоятельства, на которые ссылается заявитель, не свидетельствуют о невозможности или затруднительности поворота исполнения судебного акта в случае его отмены.
Руководствуясь статьями 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
1. Принять кассационную жалобу от 17.07.2007 N без номера к производству.
2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 11 сентября 2007 года на 14 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4, зал N 2 этаж 3 тел.(812) 312-82-96.
3. Отказать в приостановлении исполнения решения от 17.05.2007.
Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
И.Л. Грачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 июля 2007 г. N А56-50744/2006
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника