Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 11 сентября 2007 г. N А56-10332/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15 ноября 2007 г.
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05 июня 2007 г.
Судья Афанасьев С.В.
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Риппинен Александры Николаевны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.06.2007 по делу N А56-10332/2007,
установил:
В нарушение требований части 3 и пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление Управлению внутренних дел города Гатчины Ленинградской области копии кассационной жалобы и прилагаемых документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручение копии кассационной жалобы и прилагаемых документов его представителю лично под расписку.
Приложенная к кассационной жалобе почтовая квитанция от 10.08.2007 N 00964 таким документом не является, так как не содержит сведения о направлении заказного письма с уведомлением о его вручении.
В соответствии с частью 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Риппинен Александры Николаевны от 10.08.2007 N без номера без движения.
Подателю кассационной жалобы до 16.10.2007 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения: подлинные документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении Управлению внутренних дел города Гатчины Ленинградской области или вручение лично под расписку его представителю копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
С.В. Афанасьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 11 сентября 2007 г. N А56-10332/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника