Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 26 июня 2008 г. N А56-36596/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 03 сентября 2008 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 30 июля 2008 г.
См. также определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 июня 2008 г.
См. также решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18 января 2008 г.
Судья Старченкова В.В.
рассмотрев кассационную жалобу акционеров закрытого акционерного общества "Торговый Дом "Гостиный Двор" Боровик Татьяны Петровны, Галко Сергея Владимировича, Зюкановой Ирины Михайловны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.01.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2008 по делу N А56-36596/2007,
установил:
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.01.2008 в удовлетворении иска Логвиновича Андрея Васильевича к закрытому акционерному обществу "Торговый Дом "Гостиный Двор" (далее - Общество) отказано.
Не согласившись с принятым решением, Общество совместно с акционерами Боровик Т.П., Галко СВ., Зюкановой И.М., не являющимися лицами, участвующими в деле, подана апелляционная жалоба.
Постановлением апелляционного суда от 01.04.2008 производство по совместной апелляционной жалобе, подписанной со стороны акционеров Боровик Т.П., Галко СВ., Зюкановой И.М., прекращено. Решение от 18.01.2008 оставлено без изменения, апелляционная жалоба Общества - без удовлетворения.
Не согласившись с принятыми судебными актами, акционеры обратились в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с жалобой.
Суд кассационной инстанции считает, что кассационная жалоба акционеров Боровик Т.П., Галко СВ., Зюкановой И.М. подлежит возвращению по следующим основаниям.
В силу статьи 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) обжаловать судебный акт в порядке кассационного производства вправе лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных названным Кодексом.
Согласно статье 42 АПК РФ право обжаловать судебный акт имеют лица, не участвовавшие в деле, о правах и обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт.
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.11.2007 ходатайство акционеров о привлечении их к участию в деле в качестве третьих лиц отклонено.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если она подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить акционерам закрытого акционерного общества "Торговый Дом "Гостиный Двор" Боровик Татьяне Петровне, Галко Сергею Владимировичу, Зюкановой Ирине Михайловне.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Приложение: 1.Кассационная жалоба и приложенные документы на 4 листах.
Судья |
В.В. Старченкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 июня 2008 г. N А56-36596/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника