Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа
от 22 августа 2008 г. N А21-8456/2007
См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 05 ноября 2008 г.
Судья Кпирикова Т.В.
рассмотрев кассационную жалобу Калининградской областной таможни на решение Арбитражного суда Калининградской области от 21.03.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2008 по делу N А21-8456/2007,
установил:
Согласно пункту 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Размер государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче кассационной жалобы в арбитражный суд, определяется в соответствии со статьей 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
Пунктом 12 части 1 названной статьи установлено, что при подаче кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче заявлений о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными уплачивается государственная пошлина в размере 2 000 рублей.
Исходя из вышеназванных норм права, при подаче кассационной жалобы в арбитражный суд уплате подлежит государственная пошлина в размере 1000 рублей.
В данном случае подателем жалобы представлено платежное поручение от 29.07.2008 N 876 об уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей, в графе "Назначение платежа" которого указано: "государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд по делу N А21-8456/2007 от 09.06.2008 и N А21-1474/2007 от 18.06.2008". Из указанного платежного поручения невозможно установить, какая сумма государственной пошлины уплачена по настоящему делу.
Документы, подтверждающие возврат Тринадцатым арбитражным апелляционным судом по этому платежному поручению указанной суммы государственной пошлины, Калининградской областной таможней не представлены.
Поскольку кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, то кассационная жалоба подлежит оставлению без движения для представления подателем жалобы в суд кассационной инстанции необходимых документов.
Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Оставить кассационную жалобу Калининградской областной таможни от 25.07.2008 N 05-21/9954 без движения.
Подателю кассационной жалобы до 10 октября 2008 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный cpoк доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставлений кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Т.В. Клирикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22 августа 2008 г. N А21-8456/2007
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника