• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 октября 2010 г. по делу N А08-9242/03-3-29 Удовлетворяя заявление Общества о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, суд обоснованно исходил из того, что приговором суда установлены преступные деяния единственного учредителя двух Обществ - сторон договора купли-продажи недвижимости, направленные на завладение обманным путем денежными средствами истца (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод заявителя жалобы о том, что ОАО "Б" не являлось и не является лицом, участвующим в деле, в связи с чем в силу ч. 1 ст. 312 АПК РФ не имеет права на подачу заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, не заслуживает внимания. В силу ст. 42 АПК РФ лица, не участвующие в деле, чьи права затрагиваются принятым судебным актом, вправе обжаловать этот судебный акт, оспорить его в порядке надзора. На таких лиц распространяется и право обратиться с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

...

Согласно ч. 1 ст. 312 АПК РФ заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам подается в арбитражный суд, принявший данный судебный акт, лицами, участвующими в деле, не позднее трех месяцев со дня открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 22 октября 2010 г. по делу N А08-9242/03-3-29


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании