• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 апреля 2008 г. N Ф09-1618/08-С3 Начисление предпринимателю единого налога на вмененный доход неправомерно, поскольку инспекцией не доказан факт использования налогоплательщиком в спорный период арендуемого помещения кафе (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка инспекции на необходимость округления размера площади зала обслуживания посетителей исходя из приказа Минфина России от 01.11.2004 N 96н, письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 24.05.2004 N 22-0-10/957@ "О разъяснении отдельных вопросов по порядку заполнения раздела 2 налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности" обоснованно отклонена судом апелляционной инстанции, поскольку указанные акты не относятся в силу п. 2 ст. 4 Кодекса к актам законодательства о налогах и сборах и не могут их изменять или дополнять. Округление физического показателя влечет изменение (в сторону увеличения или уменьшения) величины вмененного дохода, исчисляемой в соответствии с требованием, установленном п. 2 ст. 346.29 Кодекса, следовательно, и изменение налоговой базы по ЕНВД.

...

В соответствии с подп. 12 п. 1 ст. 333.21 Кодекса, п. 2 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 с инспекции подлежит взысканию государственная пошлина, уплачиваемая при подаче кассационной жалобы."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 апреля 2008 г. N Ф09-1618/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника