• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 апреля 2010 г. N Ф09-2441/10-С6 по делу N А60-29065/2009-С5 Признавая обжалуемый отказ администрации в утверждении схемы расположения земельного участка под отдельно стоящим зданием незаконным, суд не опроверг те обстоятельства, которые были указаны в письме администрации в качестве оснований для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка, выводы суда не содержат ссылки на нормы права и доказательства, которые бы свидетельствовали о возможности формирования отдельного земельного участка под зданием, принадлежащим заявителю, без нарушения прав иных лиц, в связи с чем дело направлено на новое рассмотрение (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку решение суда подлежит отмене, суд кассационной инстанции отклоняет довод заявителя жалобы о неправомерном взыскании с администрации в пользу общества "ПТК "Стройтехцентр" в счет возмещения судебных расходов государственной пошлины в размере 2000 руб., поскольку вопрос о распределении судебных расходов будет разрешен при новом рассмотрении спора.

При этом суд кассационной инстанции отмечает, что в силу подп. 1.1 п. 1 ст. 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ) органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, в качестве истцов или ответчиков, освобождаются от уплаты государственной пошлины. В то же время в случае, если решение принято полностью или частично не в пользу органа местного самоуправления, выступающего по делу в качестве ответчика, вопрос о возмещении истцу расходов по уплате государственной пошлины решается исходя из общего принципа отнесения судебных расходов на стороны пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований: расходы по уплате государственной пошлины, понесенные истцом, подлежат взысканию в его пользу с проигравшей стороны (ч. 1 ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п. 5, 6 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 "Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации")."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 апреля 2010 г. N Ф09-2441/10-С6 по делу N А60-29065/2009-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника