• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 июля 2008 г. N Ф09-5266/08-С1 Требование о признании незаконным постановления комиссии о привлечении к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования не удовлетворено, поскольку при отпуске тепловой и электрической энергии прочим потребителям обществом применялся не утвержденный в установленном порядке тариф на тепловую и электрическую энергию (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч. 1 ст. 14.6 Кодекса завышение или занижение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), завышение или занижение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования влечет применение административной ответственности.

...

Поскольку при отпуске тепловой и электрической энергии прочим потребителям обществом применялся не утвержденный в установленном порядке тариф на тепловую и электрическую энергию, выводы судов о наличии в указанных действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.6 Кодекса, являются правомерными.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.02.2008 по делу N А60-249/08 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2008 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу закрытого акционерного общества "Производственное объединение "Режникель" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 июля 2008 г. N Ф09-5266/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника