• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 августа 2008 г. N Ф09-5396/08-С4 Дело о взыскании убытков, возникших в связи с неправомерным списанием акций, направлено на новое рассмотрение, поскольку запрос нотариуса, из которого явно следует, что им оформляются наследственные права на имущество умершего, надлежащей правовой оценки не получил, мотивы, по которым запрос нотариуса не отнесен судом к иным документам, выданным уполномоченными органами и являющимся основанием для блокирования операций по лицевому счету лица, в решении суда не указаны (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч. 1 ст. 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений. В мотивировочной части решения судом должны быть изложены доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела, доводы суда в пользу принятого решения, мотивы, по которым он отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле (ч. 4 ст. 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Между тем, надлежащей правовой оценки указанному документу применительно к п. 7.5 Положения о ведении реестра владельцев ценных бумаг судом первой инстанции не дано. Мотивы, по которым запрос нотариуса не отнесен судом к иным документам, выданным уполномоченными органами и являющимся в силу п. 7.5 Положения о ведении реестра владельцев ценных бумаг основанием для блокирования операций по лицевому счету Панкиной Т.С, в решении суда не указаны."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 августа 2008 г. N Ф09-5396/08-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника