Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 29 октября 2008 г. N Ф09-7890/08-С6
Дело N А07-7362/08
См. также Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 ноября 2009 г. N Ф09-9247/09-С6
См. также Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 июля 2009 г. N Ф09-7890/08-С6
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе: председательствующего, судей,
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу администрации муниципального района "Кармаскалинский район Республики Башкортостан" (далее - администрация) на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 04.08.2008 по делу N А07-7362/08.
В судебном заседании принял участие представитель администрации - Бакиров P.P., главный юрисконсульт (доверенность от 22.01.2008 N 52).
Представители иных лиц, участвующих в деле, извещенных о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации на сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа, в судебное заседание не явились. От Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан поступило ходатайство о рассмотрении кассационной жалобы без участия его представителя.
Государственное унитарное предприятие "Водоканал" (далее -предприятие "Водоканал") обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании незаконными действий администрации по распоряжению в ходе конкурсного производства следующим имуществом предприятия "Водоканал": основные средства - производственная база (инвентарный N 30 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 1 по Уставу), ограждение производственной базы (инвентарный N 28 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 2 по Уставу), автомобиль ВАЗ-2106 (инвентарный N 46 по бухгалтерскому учету), автомобиль САЗ-3554 (инвентарный N 53 по бухгалтерскому учету), автомобили ГАЗ-3307 (инвентарный N 49, N 50 по бухгалтерскому учету), трактор ЮМЗ-6А (инвентарный N 58 по бухгалтерскому учету), автомобиль УРАЛ-5557-10 АКН-6,6 (инвентарный N 56 по бухгалтерскому учету), полуприцеп (инвентарный N 12 по бухгалтерскому учету), емкости (инвентарный N 65, N 66 по бухгалтерскому учету), сварочный агрегат (инвентарный N 96 по бухгалтерскому учету), очистные сооружения (инвентарный N 1 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 16 по Уставу), канализационные насосные станции (инвентарный N 4, 18 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 18 по Уставу), напорноканализационный коллектор (трубопровод) (инвентарный N 5 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 19 по Уставу), напорноканализационный коллектор (инвентарный N 11 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 21 по Уставу), самотечный канализационный коллектор (инвентарный N 6 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 20 по Уставу), канализационная линия (сети) (инвентарный N 9 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 22 по Уставу), сети канализации (инвентарный N 2, 13, 14, 15 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 17 по Уставу), КТП-250 (инвентарный N 8 по бухгалтерскому учету, инвентарный N 23 по Уставу), а также объекты незавершенного строительства - гараж (инвентарный N 103), пристрой к канализационной насосной станции (инвентарный N 102). Также заявитель просил обязать администрацию возвратить вышеназванное имущество предприятию "Водоканал" (с учетом уточнения исковых требований).
Определениями Арбитражного суда Республики Башкортостан от 02.06.2008 и 03.07.2008 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и общество с ограниченной ответственностью "Водоканал" (далее - общество "Водоканал").
Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 04.08.2008 заявленные требования удовлетворены частично. Суд признал незаконными действия администрации по распоряжению в ходе конкурсного производства имуществом предприятия "Водоканал", а именно, указанными выше основными средствами и объектами незавершенного строительства. В удовлетворении заявленных требований в остальной части отказал.
В порядке апелляционного производства определение не пересматривалось.
В жалобе, поданной в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, администрация просит решение суда отменить в части признания незаконными действий администрации по распоряжению в ходе конкурсного производства названным выше имуществом предприятия "Водоканал", дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции, ссылаясь на неполное выяснение судом обстоятельств, имеющих существенное значение для дела, неправильное применение положений п. 2 ст. 8, п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
В отзыве на кассационную жалобу Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан просило рассмотреть кассационную жалобу с учетом положений п. 11 ст. 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с признанием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановления Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2005 N 312, согласно которым право муниципальной собственности на имущество, передаваемое на основании данного постановления, возникло с 01.01.2006.
Как установлено судом, постановлением Правительства Республики Башкортостан от 30.12.2005 N 312 утвержден Перечень государственного имущества Республики Башкортостан, передаваемого в муниципальную собственность городских округов, муниципальных районов и поселений Республики Башкортостан.
На основании данного постановления Министерством имущественных отношений Республики Башкортостан и муниципальным районом "Кармаскалинский район Республики Башкортостан" 30.01.2006 заключен договор N 1579 передачи государственного имущества Республики Башкортостан в муниципальную собственность муниципального района "Кармаскалинский район Республики Башкортостан", на основании которого по акту приема-передачи от 30.01.2006 муниципальному району передано государственное имущество Республики Башкортостан балансовой стоимостью 496370300 руб., остаточной стоимостью 496370300 руб., в том числе предприятие "Водоканал".
Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан 14.04.2008 зарегистрировано право собственности муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан на следующие объекты: производственное здание общей площадью 218,1 кв.м., инвентарный N 1134, литера А; здание склада общей площадью 25,8 кв.м., инвентарный N 1134, литера Д; здание склада общей площадью 45,8 кв.м., инвентарный N 1134, литера В; здание гаража общей площадью 79,5 кв.м., инвентарный N 1134, литера Б.
Между Комитетом по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Кармаскалинскому району (арендодатель) и обществом "Водоканал" (арендатор) 01.03.2008 заключен договор аренды муниципального имущества без права выкупа N 31, согласно которому арендатору во временное владение и пользование передано муниципальное имущество: комплекс системы водоотведения с. Кармаскалы, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, в том числе производственная база, расположенная в с. Кармаскалы, ул. Айская, д. 58. Согласно приложению к данному договору в Перечень объектов недвижимого имущества, переданных обществу "Водоканал", включены: производственная база, ограждение производственной базы, автомобили ВАЗ-2106, САЗ-3554, два автомобиля ГАЗ-3307, автомобиль УРАЛ-5557-10 АКН-6,6, трактор ЮМЗ-6А, полуприцеп, две емкости, сварочный агрегат, очистные сооружения, две канализационные насосные станции, два напорноканализационных коллектора, самотечный коллектор, пять сетей канализации, КТП-250, гараж, пристрой к КНС.
Предприятие "Водоканал", полагая, что действия администрации по распоряжению указанным имуществом являются незаконными и нарушают его права и законные интересы, поскольку данное имущество принадлежит ему на праве хозяйственного ведения, обратилось в арбитражный суд с соответствующим заявлением.
Удовлетворяя заявленные требования в части признания незаконными действий администрации по распоряжению в ходе конкурсного производства указанным выше имуществом предприятия "Водоканал", суд исходил из того, что предприятие "Водоканал" на основании Указа Президента Республики Башкортостан от 11.01.2003 N УП-6 и постановления Правительства Республики Башкортостан от 12.05.2004 N 82 передано в государственную собственность Республики Башкортостан. Согласно п. 3.1 Устава предприятия "Водоканал" имущество предприятия находится в государственной собственности Республики Башкортостан, является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия, принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения и отражается на его самостоятельном балансе. Перечень объектов недвижимого имущества, переданных в хозяйственное ведение предприятия "Водоканал" содержится в приложении к Уставу.
Имеющиеся в материалах дела документы, а именно инвентаризационные описи, карта учета государственного имущества, имеющегося у предприятия "Водоканал" по состоянию на 01.01.2005, перечень объектов недвижимости предприятия "Водоканал" по состоянию на 01.01.2005, перечень объектов движимого имущества, остаточная балансовая стоимость которого превышает тысячекратный минимальный размер оплаты труда по состоянию на 01.01.2005, перечень объектов движимого имущества, остаточная балансовая стоимость которого не превышает тысячекратный минимальный размер оплаты труда по состоянию на 01.01.2005, распоряжение администрации Кармаскалинского района от 27.03.2002 N 60, постановление администрации Кармаскалинского района от 07.07.2005 N 390, подтверждают факт возникновения у заявителя права хозяйственного ведения (п. 1 ст. 299 Гражданского кодекса Российской Федерации). Также право хозяйственного ведения предприятия "Водоканал" на переданное имущество подтверждается свидетельством о внесении в реестр государственного имущества Республики Башкортостан от 20.12.2005 N 007767, реестровый N 23107226.
Поскольку решение об изъятии у предприятия "Водоканал" имущества, находящегося в его хозяйственном ведении, администрацией не принималось, предприятие в порядке, предусмотренном ст. 235, п. 3 ст. 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, от имущества не отказывалось, смена собственника имущества сама по себе основанием прекращения права хозяйственного ведения не является, суд пришел к выводу о том, что администрация распорядилась имуществом заявителя неправомерно. Кроме того, данные действия привели к невозможности осуществления предприятием "Водоканал" уставной деятельности, выполнения целей и задач, для реализации которых оно было создано.
Между тем, выводы суда нельзя признать законными и обоснованными.
В соответствии с п. 1 ст. 299 Гражданского кодекса Российской Федерации право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием или учреждением, возникает у этого предприятия или учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.
Пунктом 2 ст. 113 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Согласно ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество (в том числе право хозяйственного ведения).
Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В силу ст. 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Суд первой инстанции, делая вывод о возникновении у предприятия "Водоканал" права хозяйственного ведения на указанные выше объекты недвижимого имущества с момента передачи ему данного имущества собственником, не принял во внимание приведенные выше нормы права. Наличие государственной регистрации права хозяйственного ведения предприятия "Водоканал" на данное имущество судом не устанавливалось.
Однако названные обстоятельства имеют существенное значение для правильного разрешения спора, поскольку определяют, является ли предприятие "Водоканал" заинтересованным лицом, которое вправе обжаловать действия администрации.
С учетом изложенного обжалуемое решение следует отменить, дело - передать на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Поскольку при подаче кассационной жалобы заявителем была уплачена государственная пошлина в большем размере, чем предусмотрено п.п. 4,12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации, администрации следует возвратить из федерального бюджета 1000 руб. излишне уплаченной государственной пошлины.
Руководствуясь ст. 286, 287, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 04.08.2008 по делу N А07-7362/08 отменить.
Дело передать на новое рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Возвратить администрации муниципального района "Кармаскалинский район Республики Башкортостан" из федерального бюджета 1000 руб. излишне уплаченной платежным поручением от 16.09.2008 N 27727 государственной пошлины по кассационной жалобе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Пунктом 2 ст. 113 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Согласно ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество (в том числе право хозяйственного ведения).
Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом (п. 2 ст. 8 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В силу ст. 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права."
Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 октября 2008 г. N Ф09-7890/08-С6
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника