• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 июня 2010 г. N Ф09-4499/10-С1 по делу N А60-5061/2010-С6 Суд привлек юридическое лицо к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, поскольку установлен факт совершения вменяемого правонарушения, выразившийся в отсутствии в аптеке препаратов, входящих в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, ответчиком при наличии возможности не был обеспечен надлежащий контроль за организацией работы в указанной аптеке (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и материалами дела подтверждается, что постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении от 28.01.2010 составлено в отсутствие законного представителя предприятия.

Вместе с тем судами верно отмечено, что о времени и месте вынесения указанного постановления предприятие было извещено надлежащим образом, что подтверждается отметкой о получении уведомления прокуратуры города Первоуральска Свердловской области от 27.01.2010 N 01-03-12, содержащего данную информацию, начальником организационно-фармацевтического отдела предприятия Ахлюстиной Т.М., имеющей в соответствии с выданной предприятием доверенности от 27.01.2010 N 27/07 (л. д. 45) полномочия на получение документов.

В связи с этим суды пришли к обоснованному выводу об отсутствии нарушений порядка осуществления производства по делу об административном правонарушении со стороны прокурора.

При таких обстоятельствах, а также с учетом требований, установленных ст. 4.5 Кодекса, Арбитражный суд Свердловской области правомерно удовлетворил заявление прокурора и привлек предприятие к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.1 Кодекса, в виде штрафа в размере 40 000 руб."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 июня 2010 г. N Ф09-4499/10-С1 по делу N А60-5061/2010-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника