• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 апреля 2009 г. N Ф09-1747/09-С3 Суд отказал в признании недействительными требований налогового органа об уплате пени по налогу на добавленную стоимость, поскольку расчеты сумм налоговых санкций, приложенные к оспариваемым ненормативным актам, соответствуют требованиям закона, а также размеру налоговых обязательств общества перед бюджетом, при этом факт уплаты НДС после вступления в силу судебного акта по делу не свидетельствует о своевременной уплате налога, начисленного по результатам выездной налоговой проверки (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы общества об отсутствии в требованиях сведений о недоимке, о периоде образования задолженности по пеням, причине образования недоимки судами отклонены, поскольку к оспариваемым требованиям налоговым органом были приложены расчеты пени, которые содержат сведения о сроках уплаты налогов, размере недоимки, на которую начислены пени, периодах образования задолженности по пеням, расчетов ставки пеней. В требованиях также указана сумма недоимки по налогу на прибыль, соответствующая сумме, доначисленной налогоплательщику по результатам выездной налоговой проверки. Указанная информация позволяет достоверно определить, что пени подлежат взысканию по причине несвоевременной уплатой недоимки по НДС, доначисленной по результатам выездной налоговой проверки. Пени исчислены налоговым органом с учетом сумм переплат, имевшихся у налогоплательщика.

На основании изложенного арбитражными судами первой и апелляционной инстанции сделан вывод о том, что оспариваемые требования соответствуют положениям ст. 69 Кодекса.

Выводы арбитражных судов о соответствии требований налогового органа от 05.03.2008 N 206 и от 06.03.2008 N 280 в оспариваемой части положениям ст. 69, 70, 75 Кодекса являются правильными, подтверждаются материалами дела."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 апреля 2009 г. N Ф09-1747/09-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника