Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 марта 2011 г. N Ф09-1397/11-С6 по делу N А07-10388/2010 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В апелляционной жалобе по настоящему делу Катилевская С.З. указала на исполнение ею своей обязанности по передаче обществу "Спектр" денежных средств в счет финансирования строительства.

Кроме того, в апелляционной жалобе Катилевская С.З. указала, что переданные ею обществу "Спектр" денежные средства в сумме 1100580 руб. были последним затрачены на строительство спорного жилого дома, в подтверждение чего представила письмо данного общества от 01.09.2010.

При таких обстоятельствах вывод апелляционного суда о том, что решение суда по настоящему делу о признании многоквартирного жилого дома самовольной постройкой и его сносе не принято о правах и обязанностях Катилевской С.З., в том числе не создает препятствий к реализации ею своих прав по отношению к одной из сторон спора, не основан на материалах дела и положениях ст. 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений, содержащихся в п. 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции".

Обстоятельства, на которые указывает заявитель, о возможности сохранения спорной постройки ввиду отсутствия нарушений градостроительных, строительных, санитарных, противопожарных и экологических норм и правил, об отсутствии нарушений прав конкретных лиц, а также о необходимости учесть права и законные интересы инвесторов строительства жилого дома, предметом судебной оценки по настоящему делу не являлись.

Между тем, при разрешении споров арбитражные суды дают правовую оценку сложившимся отношениям и принимают судебные акты, учитывая необходимость защиты прав и законных интересов их участников (ст. 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 марта 2011 г. N Ф09-1397/11-С6 по делу N А07-10388/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника