Приказ департамента здравоохранения Краснодарского края
от 9 сентября 2008 г. N 1905
"Об организации обеспечения лекарственными средствами, предназначенными
для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом,
болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после
трансплантации органов и (или) тканей в Краснодарском крае"
22 августа 2016 г.
Приказом министерства здравоохранения Краснодарского края от 22 августа 2016 г. N 4318 в преамбулу приказа внесены изменения
Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2007 года N 682 "О централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей" и Приказа Минздрава России от 29.04.2015 N 213н "О форме заявки на поставку лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей", в целях организации стабильного обеспечения лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных по указанным нозологиям, организации контроля за целевым использованием выделенных средств и улучшения организации оказания медицинской помощи жителям приказываю:
Приказом Минздрава России от 3 августа 2016 г. N 574н приказ Минздрава России от 29 апреля 2015 г. N 213н признан утратившим силу
Приказом министерства здравоохранения Краснодарского края от 22 августа 2016 г. N 4318 в пункт 1 настоящего приказа внесены изменения
1. Начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Краснодарского края (Вязовская И.Н.) совместно с главными внештатными специалистами министерства здравоохранения Краснодарского края по нозологиям (приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 16.10.2014 N 5446 "О главных внештатных специалистах министерства здравоохранения Краснодарского края") обеспечить:
1.1. Формирование заявок на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей по утвержденным формам и их предоставление в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по форме согласно приложению N 1 (не приводится).
1.2. В срок до 25 числа месяца, предшествующего заявленному периоду, предоставление в государственное унитарное предприятие Краснодарского края "Кубаньфармация" (далее - ГУП КК "Кубаньфармация") разнарядок на поставку лекарственных препаратов для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей по форме согласно приложению N 2 (не приводится).
Срок: ежемесячно.
1.3. Осуществлять контроль за назначением и выпиской лекарственных препаратов по вышеуказанным нозологиям в соответствии с разнарядками.
Срок: постоянно.
1.4. Проводить анализ остатков лекарственных средств, поступивших для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.
Срок: постоянно.
1.5. Исключен. - Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 22 августа 2016 г. N 4318.
2. Исполняющему обязанности генерального директора ГУП КК "Кубаньфармация" (Нечепуренко И.А.):
2.1. Обеспечить получение дорогостоящих лекарственных препаратов, их хранение и поставку в аптечные учреждения согласно разнарядкам.
2.2. Своевременно предоставлять (не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным) сводные отчеты о движении лекарственных средств по вышеуказанным нозологиям согласно приложению N 3 в отдел организации медицинской помощи взрослому населению на бумажном носителе за подписью руководителя и в электроном виде.
2.3. Обеспечить до конца заявленного месяца поставку разнарядок на лекарственные препараты для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей в аптечные учреждения, осуществляющие отпуск лекарственных средств.
Срок: ежемесячно.
Приказом министерства здравоохранения Краснодарского края от 22 августа 2016 г. N 4318 в пункт 3 настоящего приказа внесены изменения
3. Руководителям медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Краснодарского края, осуществляющих выписку рецептов в соответствии с разнарядками в целях обеспечения лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, обеспечить и руководителям органов управления здравоохранения и медицинских организаций, находящихся в ведомственном подчинении муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющих выписку рецептов в соответствии с разнарядками в целях обеспечения лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, рекомендовать обеспечить:
3.1. Назначить ответственное лицо, осуществляющее контроль за выпиской рецептов по вышеуказанным нозологиям согласно разнарядкам.
3.2. Контроль и анализ расходования лекарственных средств.
3.3. При получении информации о невостребованных лекарственных средствах направить пояснения по каждому случаю отдельно в отдел организации медицинской помощи взрослому <населению> на бумажном носителе за подписью руководителя на тел./факс 8 (861) 992-53-31 согласно приложению N 4.
Срок: ежемесячно.
4. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н. Редько.
Руководитель департамента |
С.Н. Алексеенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента здравоохранения Краснодарского края от 9 сентября 2008 г. N 1905 "Об организации обеспечения лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей в Краснодарском крае"
Текст приказа официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 22 августа 2016 г. N 4318