г. Хабаровск |
|
10 июля 2013 г. |
А80-127/2012 |
Судья И.А. Тарасов
при принятии кассационной жалобы администрации городского округа "Анадырь"
на решение от 26.07.2012, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2012
по делу N А80-127/2012 Арбитражного суда Чукотского автономного округа
по иску общества с ограниченной ответственностью "ПЭК"
к администрации городского округа "Анадырь"
о взыскании 1 542 404,85 рублей
по встречному иску администрации городского округа "Анадырь"
к обществу с ограниченной ответственностью "ПЭК"
о расторжении муниципального контракта и взыскании неустойки в размере 2 659,65 рублей
Как следует из материалов дела, администрация городского округа "Анадырь" обращалась в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа с кассационной жалобой на решение от 26.07.2012, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2012 по делу А80-127/2012 Арбитражного суда Чукотского автономного округа.
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа проверил законность и обоснованность вынесенных по указанному делу решения от 26.07.2012 и постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 19.12.2012 и постановлением от 08.04.2013 оставил данные судебные акты без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
В связи с чем повторная кассационная жалоба администрации городского округа "Анадырь" от 26.06.2013 N 0530/1279 подана на судебные акты, которые уже рассматривались в суде кассационной инстанции. Нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена возможность повторной проверки кассационной инстанцией законности судебных актов арбитражных судов.
Вместе с тем, в соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам главы 36 этого же Кодекса Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 данного Кодекса лиц, не участвовавших в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт.
В силу пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Таким образом, кассационная жалоба заявителя подлежит возврату на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кроме того, согласно части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем, в таком случае к кассационной жалобе должна быть приложена доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.
В нарушение указанной нормы права, кассационная жалоба не подписана лицом ее подавшим.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Кассационную жалобу администрации городского округа "Анадырь" на 10 листах возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.А. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.