г. Хабаровск |
|
06 октября 2015 г. |
Дело N А51-2962/2015 |
Арбитражный суд Дальневосточного округа в составе: Судьи: М.М. Саранцевой
при рассмотрении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы Колпакова Валентина Алексеевича по делу N А51-2962/2015 Арбитражного суда Приморского края
по заявлению Колпакова Валентина Алексеевича
к Инспекции Федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г. Владивостока (ОГРН 1042504383228, ИНН 2540010720, место нахождения: 690091, г. Владивосток, ул. Адмирала Фокина, 23 А), Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Приморскому краю (ИНН 2502005990, ОГРН 1042500907283, место нахождения: 692760, Приморский край, г. Артем, ул. Партизанская, 8)
третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Специализированное Управление Механизации ДВ" (ОГРН 1082502003022, ИНН 2502037960, место нахождения: 690091, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 12Б, 15)
о признании недействительными решений
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Дальневосточного округа от 15.09.2015 N Ф03-3815/2015 кассационная жалоба Колпакова В.А. оставлена без движения в связи с нарушением заявителем требований статьи 277 АПК РФ, выразившихся в том, что в кассационной жалобе не поименованы судебные акты, на которые подана кассационная жалоба, не указаны основания, по которым заявитель жалобы обжалует судебные акты по настоящему делу, со ссылкой на законы, или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства. Также к кассационной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленных законом порядке и размере.
Колпакову В.А. предложено в срок до 05.10.2015 (с учетом пробега почты) устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Поскольку в установленный срок Колпаков В.А. не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, то кассационная жалоба подлежит возвращению на основании пункта 4 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Для сведения суд кассационной инстанции сообщает, что определением Арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.09.2015 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Специализированное Управление Механизации ДВ" оставлена без рассмотрения.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Дальневосточного округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: кассационная жалоба на 27 л., конверт
Судья |
М.М. Саранцева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.