• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 8 августа 2022 г. N Ф03-3649/22 по делу N А59-3041/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды при постановке выводов об обоснованности жалобы сослались на длительное фактическое проживание Корсак О.А. в арендованной квартире, что с высокой степенью вероятности указывает на наличие в арендованной квартире имущества, принадлежащего должнику.

Вместе с тем пунктом 1.2 договора аренды от 15.04.2020 предусмотрено, что арендодатель предоставляет арендатору квартиру вместе с мебелью и бытовой техникой.

В этой связи, как справедливо указывал при рассмотрении спора финансовый управляющий, находящееся в квартире имущество (мебель и бытовая техника) априори принадлежит арендодателю - Шайтановой И.И., притом, что какие-либо способы идентифицировать их как собственность должника отсутствуют, а личные вещи Корсак О.А. относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание (абзац четвертый части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

...

определение Арбитражного суда Сахалинской области от 30.03.2022, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 08.06.2022 по делу N А59-3041/2020 в обжалуемой части отменить."

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 8 августа 2022 г. N Ф03-3649/22 по делу N А59-3041/2020