• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 24 мая 2021 г. N Ф02-2429/21 по делу N А10-2734/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку Тимошиным Ю.В. не представлены доказательства принятия в установленный законом срок необходимых и достаточных мер для надлежащего выполнения возложенной на него законодательством о банкротстве обязанности, а также невозможности соблюдения установленных требований в силу чрезвычайных событий и обстоятельств, которые он не мог предвидеть и предотвратить, вывод судов о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.13 КоАП РФ, является верным.

...

Довод кассационной жалобы о наличии оснований для применения статьи 2.9 КоАП РФ отклоняется, так как длительный период времени неисполнения обязанности по передаче документов должника новому конкурсному управляющему свидетельствует о существенности нарушения охраняемых общественных отношений и невозможности признания правонарушения малозначительным.

...

Нарушений норм процессуального права, в том числе указанных в части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при рассмотрении дела не допущено.

Следовательно, арбитражный управляющий на законных основаниях привлечен к ответственности по части 4 статьи 14.13 КоАП РФ исходя из минимального размера предусмотренного указанной нормой наказания."