• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 8 ноября 2021 г. N Ф02-5954/21 по делу N А19-24679/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Делая указанные выводы и определяя соответствующую критерию разумности и подлежащую взысканию с истца сумму расходов на оплату услуг представителя, суды учли продолжительность рассмотрения и уровень сложности настоящего дела, объем выполненной представителем работы. При этом суды также исходили из того, что между истцом и ответчиком рассматривалось несколько аналогичных арбитражных дел (дела N А19-26954/2019, N А19-24679/2019, N А19-6824/2020), в которых интересы последнего на основании заключенных договоров представлял представитель Григорьев Г.А., что свидетельствует о незначительном объеме его трудозатрат.

Указанные выводы судов соответствуют положениям частей 1 и 2 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также разъяснениям постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 и информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.12.2007 N 121. Оснований для иных выводов, в том числе в части, касающейся оценки имеющихся в материалах дела доказательств, у суда кассационной инстанции не имеется."