• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 мая 2011 г. N Ф04-6020/09 по делу N А27-1757/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд кассационной инстанции считает, что суды первой и апелляционной инстанций, проанализировав положения статей 20, 40, 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), статей 2, 9, 10 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 53 "Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды", с учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определениях от 04.12.2003 N 441-О, от 04.06.2007 N 366-О-П, от 20.02.2002 N 48-О, в постановлениях от 24.02.2004 N 3-П, от 27.05.2003 N 9-П, всесторонне исследовали все юридически значимые для дела факты и доказательства, оценив доводы Инспекции и Общества (в том числе, договоры поручения, дополнительные соглашения к ним, договоры аренды помещений, обстоятельства регистрации Общества, ООО "Производство мясных изделий", ООО "Производство сыра и соусов", ООО "Производство салатов и пирожков", протоколы допросов свидетелей), пришли к правильным выводам, что Инспекцией по результатам рассмотрения настоящего дела не представлено необходимой совокупности доказательств, позволяющих оценить организации: Общество, ООО "Производство мясных изделий", ООО "Производство сыра и соусов", ООО "Производство салатов и пирожков", как одно юридическое лицо с единой производственной базой, а также доказательств неправомерного применения Обществом специального налогового режима с целью получения необоснованной налоговой выгоды, в связи с чем доначисление налогов, пени, санкций неправомерно.

...

Ссылки налогового органа на нарушение судом норм процессуального права в связи с необоснованным неудовлетворением ходатайств о назначении почерковедческой экспертизы, о вызове эксперта, не могут быть приняты в качестве оснований для отмены судебных актов в силу положений статьи 65, части 5 статьи 200, частей 3, 4 статьи 288 АПК РФ, статьи 95 НК РФ.

...

В целом доводы, изложенные в кассационной жалобе, фактически направлены на переоценку выводов судов относительно обстоятельств по данному делу, которым судами на основе полного и всестороннего исследования доказательств, представленных сторонами, дана правильная оценка. Указания суда кассационной инстанции, изложенные в постановлении от 28.09.2009, судами в порядке статьи 289 АПК РФ выполнены."