• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 декабря 2012 г. N Ф04-6135/12 по делу N А45-9373/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционная жалоба на решение суда от 23.05.2012 от имени общества "Листок" подписана Зобниным А.С., а не Ядришниковым А.А. Указанная апелляционная жалоба принята судом апелляционной инстанции к своему производству на основании статьи 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как соответствующая требованиям статьи 260 названного Кодекса, в том числе в части условия о подписании жалобы уполномоченным лицом.

...

В условиях неразрешенного конфликта интересов, связанного с определением субъектного состава участников общества "Листок" и состава их полномочных представителей, ходатайство об отказе общества "Листок" от апелляционной жалобы нельзя рассматривать как соответствующее части 5 статьи 49 и части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, суд кассационной инстанции отмечает, что отклонение апелляционным судом ходатайства общества "Листок" об отказе от апелляционной жалобы направлено на обеспечение соблюдения баланса между правом на судебную защиту каждого участника процесса и правом на справедливое судебное разбирательство, в целях предотвращения злоупотребления системой и процедурой обжалования судебных актов, исключения зависимости разрешения возникшего в ходе арбитражного процесса вопроса от воли одного из его участников, что недопустимо (статья 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)."