• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13 марта 2013 г. N Ф04-416/13 по делу N А46-25540/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку пунктом 1 статьи 390 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что объектом налогообложения является кадастровая стоимость, которая утверждается нормативным актом, кассационная инстанция поддерживает выводы судов, что исключение из государственного кадастра недвижимости показателей кадастровой стоимости на основании судебного акта не влияет на обязательства налогоплательщика, так как исключение сведений из кадастра не означает отмену соответствующего нормативного акта.

Выводы судов согласуются с правовой позицией Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлениях от 21.09.2010 N 7309/10 и от 19.04.2011 N 15932/10.

Довод Общества о неправомерности проведения повторной выездной налоговой проверки был предметом рассмотрения арбитражных судов двух инстанций и обоснованно отклонен.

Отклоняя данный довод, суды исходили из того, что основанием для проведения Управлением проверки является подпункт 1 пункта 10 статьи 89 НК РФ - контроль вышестоящего налогового органа за деятельностью налогового органа, проводившего проверку."