• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 3 июня 2014 г. N Ф04-2967/14 по делу N А67-8219/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При изложенных обстоятельствах выводы судов о том, что оспариваемое распоряжение издано уполномоченным должностным лицом органа, имеющего право на проведение проверки соблюдения требований пожарной безопасности, при наличии установленных законом оснований и в соответствии с требованиями к его содержанию, установленными Законом N 294-ФЗ, являются правильными.

...

Доводы общества о нарушении закрепленного в пункте 5 статьи 3 Закона N 294-ФЗ принципа также обоснованно признаны арбитражными судами несостоятельными в связи с отсутствием доказательств проведения в отношении ООО "Лучший трикотаж" проверок исполнения требований пожарной безопасности несколькими органами государственного контроля.

...

Пропуск предусмотренного законом срока на подачу заявления об оспаривании распоряжения о внеплановой выездной проверке и отказ в удовлетворении ходатайства о его восстановлении является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 19.04.2006 N 16228/05).

При таких обстоятельствах суды обоснованного отказали обществу в удовлетворении требования о признании недействительным распоряжения от 26.07.2012 N 122."