• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 3 апреля 2023 г. N Ф04-706/23 по делу N А70-5872/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 632 ГК РФ по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

В обязанности арендатора входит своевременное внесение платы за пользование имуществом (пункт 1 статьи 614 ГК РФ).

...

Ссылка заявителя кассационной жалобы на неправильное определение судами стандарта доказывания значимых для дела обстоятельств, подлежит отклонению, как противоречащая процессуальному закону и существу сложившихся отношений.

Действительно, в общеисковом процессе с равными возможностями спорящих лиц по сбору доказательств, применим обычный стандарт доказывания, который может быть поименован как "разумная степень достоверности" или "баланс вероятностей" (определение Верховного Суда Российской Федерации от 30.09.2019 N 305-ЭС16-18600(5-8))."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 3 апреля 2023 г. N Ф04-706/23 по делу N А70-5872/2022